厦门大学海洋与地球学院

College of Ocean and Earth Sciences
教师后台登录
学院办公系统
研究生座位申请
实验教学中心
学院校友网
教室查看/预约
学院简介/年报
科考船简报
海洋科技博物馆
厦门大学第九届“走进海洋”实验技能大赛初赛考场安排
COE COE 2018/11/20 1112 返回上页

厦门大学第九届“走进海洋”实验技能大赛初赛考场安排

各位参赛选手:

厦门大学第九届“走进海洋”实验技能大赛初赛考场安排如下,考试时间为11月22日中午13:00-14:00,请同学们准时参加,迟到15分钟以上将不得入场,预祝大家取得好成绩。

学武楼A401

序号

队名

姓名

学院

校区

1

我们说的可能都队

王一

生命科学学院

翔安

2

我想上船

陈威森

生命科学学院

翔安

3

我要杀鱼队

杨宗霖

航空航天学院

翔安

4

无疆队

林励书

海洋与地球学院

翔安

5

五十亿队

孔高会

生命科学学院

翔安

6

下面有请冠军队

刁顺

海洋与地球学院

翔安

7

仙女答的都队

刘快

药学院

翔安

8

想了很多名字但是不行

陈泽灵

航空航天学院

翔安

9

想要杀鱼队

顾剑豪

航空航天学院

翔安

10

小圆粒队伍

陈玮立

海洋与地球学院

翔安

11

厌氧队

杨艾琳

环境与生态学院

翔安

12

阳光小分队

杨逍宇

海洋与地球学院

翔安

13

药超越队

范志昌

药学院

翔安

14

野兽

于晨凯

海洋与地球学院

翔安

15

一地金上身三个臭皮匠队

林杰

海洋与地球学院

翔安

16

一定全队

孙小轩

国际学院

翔安

17

一千八有点少

刘灿

航空航天学院

翔安

18

嘤嘤嘤

刘晓雨

生命科学学院

翔安

19

有请下一

张力丹

环境与生态学院

翔安

20

源计划

李少坤

海洋与地球学院

翔安

21

这是个什么神仙赞队

詹肖茜

海洋与地球学院

翔安

22

梓荣很甜美

黄梓荣

海洋与地球学院

翔安

23

自闭背题队

侍倩倩

公共卫生学院

翔安

24

做的都会蒙的都对

刘博宇

生命科学学院

翔安

25

做的全队

陈雨

海洋与地球学院

翔安

26

我们说的可能都队

闫懿宁

生命科学学院

翔安

27

我想上船

陈韵怡

生命科学学院

翔安

28

我要杀鱼队

张楠楠

航空航天学院

翔安

29

无疆队

梁栩瑞

海洋与地球学院

翔安

30

五十亿队

黄宇

公共卫生学院

翔安

31

下面有请冠军队

李瑞丰

海洋与地球学院

翔安

32

仙女答的都队

徐梦蕊

海洋与地球学院

翔安

33

想了很多名字但是不行

陈亿斌

航空航天学院

翔安

34

想要杀鱼队

胡曦月

国际学院

翔安

35

小圆粒队伍

肖翎怡

医学院

翔安

36

厌氧队

陈浩宇

环境与生态学院

翔安

37

阳光小分队

刘译元

生命科学学院

翔安

38

药超越队

赖锡玉

药学院

翔安

39

野兽

沈贞圻

海洋与地球学院

翔安

40

一地金上身三个臭皮匠队

罗奥翔

海洋与地球学院

翔安

41

一定全队

许婉琳

国际学院

翔安

42

一千八有点少

林泽伦

航空航天学院

翔安

43

嘤嘤嘤

刘智严

生命科学学院

翔安

44

有请下一

邱添

环境与生态学院

翔安

45

源计划

颜廷辉

海洋与地球学院

翔安

46

这是个什么神仙赞队

汪铃

海洋与地球学院

翔安

47

梓荣很甜美

熊江

海洋与地球学院

翔安

48

自闭背题队

唐家营

公共卫生学院

翔安

49

做的都会蒙的都对

王烁铭

生命科学学院

翔安

50

做的全队

孙雅晨

海洋与地球学院

翔安

51

我要杀鱼队

张雨霆

航空航天学院

翔安

52

无疆队

蔡佳莹

海洋与地球学院

翔安

53

五十亿队

詹香雨

医学院

翔安

54

下面有请冠军队

覃小芮

公共与卫生学院

翔安

55

仙女答的都队

殷毓欣

海洋与地球学院

翔安

56

想了很多名字但是不行

李风浩

航空航天学院

翔安

57

想要杀鱼队

陈雨涵

航空航天学院

翔安

58

小圆粒队伍

叶思圆

海洋与地球学院

翔安

59

厌氧队

黄勇

环境与生态学院

翔安

60

阳光小分队

宋蕾

生命科学学院

翔安

61

药超越队

陈紫薇

药学院

翔安

62

野兽

李颖婕

海洋与地球学院

翔安

63

一地金上身三个臭皮匠队

张东凯

海洋与地球学院

翔安

64

一定全队

杨思睿

国际学院

翔安

65

一千八有点少

刘春雨

航空航天学院

翔安

66

嘤嘤嘤

陈开允

生命科学学院

翔安

67

有请下一

王祯

环境与生态学院

翔安

68

源计划

李乐瑶

海洋与地球学院

翔安

69

这是个什么神仙赞队

邓月萍

海洋与地球学院

翔安

70

梓荣很甜美

杨硕

海洋与地球学院

翔安

71

自闭背题队

赵语辰

公共卫生学院

翔安

72

做的都会蒙的都对

何赟

生命科学学院

翔安

73

做的全队

王薇

海洋与地球学院

翔安

学武楼A402

序号

队名

姓名

学院

校区

1

√ ̄对队

李诗宇

海洋与地球学院

翔安

2

0000

林晓煊

海洋与地球学院

翔安

3

1014洗浴中心

张子锟

环境与生态学院

翔安

4

2+1队

徐睿清

海洋与地球学院

翔安

5

905

李雨凡

航空航天学院

翔安

6

Anyway队

孙闻

生命科学学院

翔安

7

CMC

廖倚

海洋与地球学院

翔安

8

Fer超美队

Fer

海洋与地球学院

翔安

9

HHH

戴锦卉

海洋与地球学院

翔安

10

Lavender

王柯青

海洋与地球学院

翔安

11

M13噬菌体队

朱靓

公共卫生学院

翔安

12

pV=nRT队

戴梦瑶

海洋与地球学院

翔安

13

Queen

王超英

生命科学学院

翔安

14

ψ(`?′)ψ全队

黄玉洁

药学院

翔安

15

俺要恰烧杯QAQ

张浩天

海洋与地球学院

翔安

16

波力海苔浪味仙女队

金佳琪

国际学院

翔安

17

不慌队!

李晓卿

医学院

翔安

18

不睡觉才队

林雯纾

海洋与地球学院

翔安

19

不准笑我们认真的

黄玲珑

生命科学学院

翔安

20

菜鸡队

刘晏铭

医学院

翔安

21

草原队

伍丽娜

医学院

翔安

22

吃瓜队

唐荣涵

生命科学学院

翔安

23

冲鸭小分队

姬承帆

生命科学学院

翔安

24

答队

韦莉

航空航天学院

翔安

25

答什么都队

李纯

生命科学学院

翔安

26

打酱油队

蒋怡灵

生命科学学院

翔安

27

大洋环流队

甘伟

海洋与地球学院

翔安

28

德旺大白鹅

朱俊彦

海洋与地球学院

翔安

29

队名还没想好队

金浩泉

海洋与地球学院

翔安

30

对对对对队

李佳颖

海洋与地球学院

翔安

31

剁椒红鲤鱼与绿鲤鱼

李鸿钰

航空航天学院

翔安

32

非单身狗队

何婧嘉

生命科学学院

翔安

33

佛系老年人队

殷文凤

环境与生态学院

翔安

34

高调划水队

谢柔

环境与生态学院

翔安

35

工作人员队

邹昊天

海洋与地球学院

翔安

36

海的女儿们

卢宜

国际学院

翔安

37

海怪联萌

于宏

环境与生态学院

翔安

38

海上最强队

侯威

环境与生态学院

翔安

39

海洋女篮

刘盈麟

海洋与地球学院

翔安

40

好不容易凑了一队

林可欣

海洋与地球学院

翔安

41

红颜祸水

尤艳萍

环境与生态学院

翔安

42

侯导说的队

王毅恒

海洋与地球学院

翔安

43

划水队

周振弘

生命科学学院

翔安

44

碱基互补配队

罗圆

海洋与地球学院

翔安

45

惊鸿一瞥队

田竹

海洋与地球学院

翔安

46

静桠团

陈静

环境与生态学院

翔安

47

就当是团建队

董妍函

海洋与地球学院

翔安

48

就是为了奖金队

胡世嘉

航空航天学院

翔安

49

开心就好

陈雨童

海洋与地球学院

翔安

50

科德沃特

贾宸政

海洋与地球学院

翔安

51

啦啦喂

田黎雪

生命科学学院

翔安

52

来摸个鱼

姜晨锐

海洋与地球学院

翔安

53

狼焱

林屹

医学院

翔安

54

冒险小虎队

沈毓心

海洋与地球学院

翔安

55

锰锝铨队

辜圣烨

环境与生态学院

翔安

56

魔鬼队

李泓霖

海洋与地球学院

翔安

57

哪一队

黄心阳

医学院

翔安

58

钠镁铝队

文俊

航空航天学院

翔安

59

泥泆洛泪

李恒宇

海洋与地球学院

翔安

60

你开心就好

宋泽暄

海洋与地球学院

翔安

61

你们高数挂了对不队

翟瑞翔

海洋与地球学院

翔安

62

你们要考试了对不队

迟心竹

航空航天学院

翔安

63

皮卡丘队

林浩文

航空航天学院

翔安

64

皮中带秀走到最后

高逸飞

航空航天学院

翔安

65

乒乓队

王景鹏

海洋与地球学院

翔安

66

骑骑马队

马绍骞

生命科学学院

翔安

67

麒麟猛虎队

王笳凝

海洋与地球学院

翔安

68

穷孩子想坐船

黄鑫宸

航空航天学院

翔安

69

全员扬帆队

蔡芷琼

环境与生态学院

翔安

70

三弟超帅队

Santiago

海洋与地球学院

翔安

71

三只松鼠

宋沁茹

环境与生态学院

翔安

72

三只小白

宋瑶

海洋与地球学院

翔安

73

三只小熊

高若楠

航空航天学院

翔安

74

鲨鱼大队

蔡奇昂

航空航天学院

翔安

75

陈婷

海洋与地球学院

翔安

76

十七香奶茶队

王少琪

航空航天学院

翔安

77

什么都对队

李一凡

海洋与地球学院

翔安

78

石盐可作食盐与做实验

魏卓华

海洋与地球学院

翔安

79

时代姐妹花

林宇轩

环境与生态学院

翔安

80

实验鬼才队

谭智杰

海洋与地球学院

翔安

81

随便叫什么队

李薇

海洋与地球学院

翔安

82

随便起个名字队

扎西央拉

环境与生态学院

翔安

83

太太莆

王杜妍喆

医学院

翔安

84

天才知道该叫什么赞队

陈致好

海洋与地球学院

翔安

85

偷学小组

魏是奇

能源学院

翔安

86

突然组队

谢丽芳

环境与生态学院

翔安

87

汪汪队

王艺蓓

公共卫生学院

翔安

88

我爱学习队

游佳倩

环境与生态学院

翔安

89

我不管我们最队

刘舒薇

海洋与地球学院

翔安

90

我不会起名队

王宁宁

航空航天学院

翔安

学武楼C402

序号

队名

姓名

学院

校区

1

0000

黄林霖

海洋与地球学院

翔安

2

1014洗浴中心

路宇辰

环境与生态学院

翔安

3

2+1队

张美琪

海洋与地球学院

翔安

4

905

张思琦

航空航天学院

翔安

5

Anyway队

孙萱

生命科学学院

翔安

6

CMC

林君蔚

海洋与地球学院

翔安

7

Fer超美队

李思翰

海洋与地球学院

翔安

8

HHH

黄佳慧

海洋与地球学院

翔安

9

Lavender

赵芮

海洋与地球学院

翔安

10

M13噬菌体队

管恬

公共卫生学院

翔安

11

pV=nRT队

崔琪

海洋与地球学院

翔安

12

Queen

肖敏

生命科学学院

翔安

13

ψ(`?′)ψ全队

黄怡晴

药学院

翔安

14

俺要恰烧杯QAQ

张淙

海洋与地球学院

翔安

15

波力海苔浪味仙女队

郑媛

国际学院

翔安

16

不慌队!

黄坤琦

海洋与地球学院

翔安

17

不睡觉才队

宾李

海洋与地球学院

翔安

18

不准笑我们认真的

李一琛

生命科学学院

翔安

19

菜鸡队

刘姝娇

医学院

翔安

20

草原队

陈曦

医学院

翔安

21

吃瓜队

孙家乐

生命科学学院

翔安

22

冲鸭小分队

崔玲艳

生命科学学院

翔安

23

答队

陈艺婷

航空航天学院

翔安

24

答什么都队

谢哲焜

生命科学学院

翔安

25

打酱油队

慕娜

生命科学学院

翔安

26

大洋环流队

李聪

海洋与地球学院

翔安

27

德旺大白鹅

张哲玮

生命科学学院

翔安

28

队名还没想好队

熊长静

海洋与地球学院

翔安

29

对对对对队

张诗雨

海洋与地球学院

翔安

30

剁椒红鲤鱼与绿鲤鱼

朱南秋

航空航天学院

翔安

31

非单身狗队

周思汝

生命科学学院

翔安

32

佛系老年人队

田世恒

海洋与地球学院

翔安

33

高调划水队

杨晨

药学院

翔安

34

工作人员队

毕若萌

公共卫生学院

翔安

35

海的女儿们

李逸朵

国际学院

翔安

36

海怪联萌

赵杰

环境与生态学院

翔安

37

海上最强队

程栋栋

环境与生态学院

翔安

38

海洋女篮

李佳宸

海洋与地球学院

翔安

39

好不容易凑了一队

张巧雯

海洋与地球学院

翔安

40

红颜祸水

黄玉鸿

环境与生态学院

翔安

41

侯导说的队

王方卓

海洋与地球学院

翔安

42

划水队

唐镇

生命科学学院

翔安

43

碱基互补配队

刘青娜

药学院

翔安

44

惊鸿一瞥队

许章浩

海洋与地球学院

翔安

45

静桠团

张菁桠

环境与生态学院

翔安

46

就当是团建队

陈妍

海洋与地球学院

翔安

47

就是为了奖金队

苑敏洁

航空航天学院

翔安

48

开心就好

杨嘉懿

环境与生态学院

翔安

49

科德沃特

吴艺语

海洋与地球学院

翔安

50

啦啦喂

杨楠

生命科学学院

翔安

51

来摸个鱼

闫雨

环境与生态学院

翔安

52

狼焱

梁乘铭

医学院

翔安

53

冒险小虎队

宇文睿啸

海洋与地球学院

翔安

54

锰锝铨队

侯若男

环境与生态学院

翔安

55

魔鬼队

张铭雨

海洋与地球学院

翔安

56

哪一队

樊星

医学院

翔安

57

钠镁铝队

王越

航空航天学院

翔安

58

泥泆洛泪

陈相如

海洋与地球学院

翔安

59

你开心就好

白献伟

海洋与地球学院

翔安

60

你们高数挂了对不队

王容

海洋与地球学院

翔安

61

你们要考试了对不队

黄煜坤

航空航天学院

翔安

62

皮中带秀走到最后

王昌浩

航空航天学院

翔安

63

乒乓队

邓兴婷

海洋与地球学院

翔安

64

骑骑马队

吕晓琦

生命科学学院

翔安

65

麒麟猛虎队

汪佳卉

海洋与地球学院

翔安

66

穷孩子想坐船

郭庆

航空航天学院

翔安

67

全员扬帆队

赵辰宇

环境与生态学院

翔安

68

三弟超帅队

肖婉莹

海洋与地球学院

翔安

69

三只松鼠

姚昭盈

环境与生态学院

翔安

70

三只小白

郑宇航

海洋与地球学院

翔安

71

三只小熊

霍子轩

航空航天学院

翔安

72

三只小猪做实验

李迅

航空航天学院

翔安

73

鲨鱼大队

陈海辉

航空航天学院

翔安

74

郑炎

海洋与地球学院

翔安

75

十七香奶茶队

吴键镱

航空航天学院

翔安

76

什么都对队

林楚浛

海洋与地球学院

翔安

77

石盐可作食盐与做实验

董潇丽

海洋与地球学院

翔安

78

时代姐妹花

董炽斐

环境与生态学院

翔安

79

实验鬼才队

田丰源

海洋与地球学院

翔安

80

随便叫什么队

杨平

海洋与地球学院

翔安

81

随便起个名字队

于瑾

环境与生态学院

翔安

82

太太莆

许仪静

医学院

翔安

83

天才知道该叫什么赞队

欧文湛

海洋与地球学院

翔安

84

偷学小组

张国庆

能源学院

翔安

85

突然组队

吴文华

环境与生态学院

翔安

86

汪汪队

颜思平

公共卫生学院

翔安

87

我爱学习队

潘婷

环境与生态学院

翔安

88

我不管我们最队

戴乐

海洋与地球学院

翔安

89

我不会起名队

张诗蕊

航空航天学院

翔安

学武楼C405

序号

队名

姓名

学院

校区

1

√ ̄对队

张家扬

海洋与地球学院

翔安

2

0000

林喆滢

海洋与地球学院

翔安

3

1014洗浴中心

张叶雨

环境与生态学院

翔安

4

2+1队

郭可嘉

海洋与地球学院

翔安

5

905

梁洁

航空航天学院

翔安

6

Anyway队

莫瑞洁

生命科学学院

翔安

7

CMC

孙一心

海洋与地球学院

翔安

8

Fer超美队

苏晓春

海洋与地球学院

翔安

9

HHH

张海辰

海洋与地球学院

翔安

10

Lavender

张梦柯

海洋与地球学院

翔安

11

M13噬菌体队

朱孔鑫

公共卫生学院

翔安

12

pV=nRT队

江汀森

海洋与地球学院

翔安

13

Queen

戴夏香

生命科学学院

翔安

14

ψ(`?′)ψ全队

邢云

药学院

翔安

15

俺要恰烧杯QAQ

李一娴

海洋与地球学院

翔安

16

波力海苔浪味仙女队

马超越

国际学院

翔安

17

不慌队!

李媛银

医学院

翔安

18

不睡觉才队

施意

海洋与地球学院

翔安

19

不准笑我们认真的

程梦雨

生命科学学院

翔安

20

菜鸡队

邓自宇

海洋与地球学院

翔安

21

草原队

李远超

公共卫生学院

翔安

22

吃瓜队

张之宇

生命科学学院

翔安

23

冲鸭小分队

董得沁

生命科学学院

翔安

24

答队

江心宇

航空航天学院

翔安

25

答什么都队

杨烜

生命科学学院

翔安

26

打酱油队

宓禹

生命科学学院

翔安

27

大洋环流队

梁洺源

海洋与地球学院

翔安

28

德旺大白鹅

罗菁菁

海洋与地球学院

翔安

29

队名还没想好队

王宇

海洋与地球学院

翔安

30

对对对对队

王艺珊

海洋与地球学院

翔安

31

剁椒红鲤鱼与绿鲤鱼

陈泳西

航空航天学院

翔安

32

非单身狗队

苏奇

生命科学学院

翔安

33

佛系老年人队

张殊菱

海洋与地球学院

翔安

34

高调划水队

杜雨婷

药学院

翔安

35

工作人员队

宋迟

海洋与地球学院

翔安

36

海的女儿们

张蓼蓝

国际学院

翔安

37

海怪联萌

韦良君

环境与生态学院

翔安

38

海上最强队

赵润泽

环境与生态学院

翔安

39

海洋女篮

曾莉雯

海洋与地球学院

翔安

40

好不容易凑了一队

张玮

海洋与地球学院

翔安

41

红颜祸水

熊江治乾

环境与生态学院

翔安

42

侯导说的队

杨承昊

海洋与地球学院

翔安

43

划水队

杨伟荣

生命科学学院

翔安

44

碱基互补配队

张檬

海洋与地球学院

翔安

45

惊鸿一瞥队

杜松

海洋与地球学院

翔安

46

静桠团

卢国庆

环境与生态学院

翔安

47

就当是团建队

高瞻远

海洋与地球学院

翔安

48

就是为了奖金队

胡鹏辉

航空航天学院

翔安

49

开心就好

纪晓琳

生命科学学院

翔安

50

科德沃特

汤锦铭

海洋与地球学院

翔安

51

啦啦喂

叶珍珍

生命科学学院

翔安

52

来摸个鱼

涂心怡

医学院

翔安

53

狼焱

秦凯启

医学院

翔安

54

冒险小虎队

韩潇

海洋与地球学院

翔安

55

锰锝铨队

刘晓龙

环境与生态学院

翔安

56

魔鬼队

刘文韬

海洋与地球学院

翔安

57

哪一队

龚之頔

海洋与地球学院

翔安

58

钠镁铝队

殷智飞

航空航天学院

翔安

59

泥泆洛泪

郑文彬

海洋与地球学院

翔安

60

你开心就好

郑康

海洋与地球学院

翔安

61

你们要考试了对不队

洪秀敏

航空航天学院

翔安

62

皮中带秀走到最后

林若琪

航空航天学院

翔安

63

乒乓队

梁东平

海洋与地球学院

翔安

64

骑骑马队

黄琦

生命科学学院

翔安

65

麒麟猛虎队

付林涛

能源学院

翔安

66

穷孩子想坐船

林雅萍

航空航天学院

翔安

67

全员扬帆队

周宇鹏

环境与生态学院

翔安

68

三弟超帅队

李婉冬

海洋与地球学院

翔安

69

三只松鼠

石芸玥

环境与生态学院

翔安

70

三只小白

龙凤

海洋与地球学院

翔安

71

三只小熊

周杨

航空航天学院

翔安

72

鲨鱼大队

张雅茹

航空航天学院

翔安

73

陈煌鑫

海洋与地球学院

翔安

74

十七香奶茶队

余文杰

航空航天学院

翔安

75

什么都对队

洪艺婷

海洋与地球学院

翔安

76

石盐可作食盐与做实验

叶莹丹

海洋与地球学院

翔安

77

时代姐妹花

朱丹阳

环境与生态学院

翔安

78

实验鬼才队

刘姿杨

海洋与地球学院

翔安

79

随便叫什么队

杨馨文

海洋与地球学院

翔安

80

随便起个名字队

甘少文

环境与生态学院

翔安

81

太太莆

刘子畅

医学院

翔安

82

天才知道该叫什么赞队

何骞

海洋与地球学院

翔安

83

偷学小组

梁银烜

能源学院

翔安

84

突然组队

徐慧多

环境与生态学院

翔安

85

汪汪队

刘南

公共卫生学院

翔安

86

我爱学习队

商子欣

环境与生态学院

翔安

87

我不管我们最队

张治华

海洋与地球学院

翔安

88

我不会起名队

李俊

航空航天学院

翔安

89

我们说的可能都队

陈庆春

生命科学学院

翔安

90

我想上船

王洁铭

生命科学学院

翔安

思明南强二105

序号

队名

姓名

学院

校区

1

海之韵

王文杰

信息科学与技术学院

本部

2

蒙的全队

杨舒茜

电子科学与技术学院

本部

3

披着羊皮的大尾巴狼

王霈萱

管理学院

本部

4

三傻大闹化院队

王润彤

化学化工学院

本部

5

三只小猪做实验

董永斌

管理学院

本部

6

我们是涌仔

张健

人文学院

本部

7

我要切鱼队

卢杰鑫

建筑与土木工程学院

本部

8

厦大三海哥

杨涛

电子科学与技术学院

本部

9

椰风海韵

邹佳辰

材料学院

本部

10

赵先生张先生-温女士

张超星

电子科学与技术学院

本部

11

海之韵

徐桂鹏

信息科学与技术学院

本部

12

蒙的全队

张恒湘

电子科学与技术学院

本部

13

你们高数挂了对不队

马恒一

化学化工学院

本部

14

披着羊皮的大尾巴狼

郭颖初

管理学院

本部

15

皮卡丘队

黄民焕

建筑与土木工程学院

本部

16

三傻大闹化院队

邓典

化学化工学院

本部

17

三只小猪做实验

黄语馨

建筑与土木工程学院

本部

18

我们是涌仔

李铎

人文学院

本部

思明南强二106

序号

队名

姓名

学院

校区

1

√ ̄对队

李郑伟

软件学院

本部

2

海之韵

钟亦劲

信息科学与技术学院

本部

3

蒙的全队

朱宇宸

电子科学与技术学院

本部

4

披着羊皮的大尾巴狼

夏晨阳

管理学院

本部

5

皮卡丘队

庄新宇

物理科学与技术学院

本部

6

三傻大闹化院队

王钰

化学化工学院

本部

7

我们是涌仔

李姝凝

人文学院

本部

8

我要切鱼队

童永真

建筑与土木工程学院

本部

9

厦大三海哥

郑晨昊

电子科学与技术学院

本部

10

椰风海韵

陈学璇

材料学院

本部

11

赵先生张先生-温女士

温欣

电子科学与技术学院

本部

12

我要切鱼队

卫博驰

建筑与土木工程学院

本部

13

厦大三海哥

王凯凯

电子科学与技术学院

本部

14

椰风海韵

管青清

材料学院

本部

15

赵先生张先生-温女士

赵子俊

电子科学与技术学院

本部

厦门大学教务处、厦门大学海洋与地球学院

2018年11月20日