党建思政
资料搜索
关键字:
类  别:
 
友情链接
时间
党组织名称
历任书记及任职时间
历任副书记及任职时间
1970年4月复建海洋系
临时党支部
陈文沛(1970年4月-1972年1月)
 
1972年1月改为正式党支部
海洋学系党支部
陈文沛(1972年1月-1972年6月)
 
1972年7月改为领导小组
工农兵学员
郝殿新(军代表,1972年7月-1973年9月)
 
1973年10月改为海洋学系党总支
海洋学系党总支
李玉清(1973年10月-1978年11月)
颜松滨(1978年12月-1987年7月)
陈文沛(1987年8月-1997年9月)
陈腾福(1997年10月-1999年11月)
陈文沛(1973年11月-1979年3月)
林金物(工宣队,1974年9月-1975年5月)
钟金榜(工宣队,1975年5月-1976年4月)
江炳荣(1978年8月-1982年4月)
邱清风(1980年12月-1983年6月)
颜其康(1982年4月-1984年8月)
卢茂狮(1984年11月-1991年2月)
林守章(1991年6月-1994年9月)
陈腾福(1992年9月-1997年10月)
朱小明(1997年9月-1999年12月)
1999年12月成立学院党总支
海洋与环境学院党总支
陈腾福(1999年12月-2003年5月)
沈小平(1999年12月-2003年6月)
吴立武(2001年11月-2003年6月)
2003年6月,校党委对学院的党组织设置进行调整,设立学院党委。
海洋与环境学院党委
陈腾福(2003年6月-2003年11月)
杨圣云(2003年12月-2008年5月)
吴立武(2008年5月-2011年3月)
沈小平(2003年6月-2003年12月)
吴立武(2003年6月-2008年5月)
陈国强(2004年4月-2011年3月)
2011年3月成立海洋与地球学院 海洋与地球学院党委
吴立武(2011年3月-2012年12月)
邱七星(2012年12月-至今)
陈国强(2011年3月-至今)
廖志丹(2011年5月-2013年7月)
董云伟(2013年7月-至今)
  (根据部分老师回忆编辑,如有错漏,请告知学院党委。联系电话:2185366/2186501)
厦门大学海洋与地球学院
技术支持:zzf19850106@xmu.edu.cn